Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Чистилище: Гастарбайтеры – "гости" нашей страны

61. Elsa S. » 28.10.2007 22:13 

« Dampfschifffahrer:

Другое дело, что вовсе не обязательно употреблять эти слова именно в негативном контексте. Да, они – не интеллектуалы. Но должен же кто-то, в конце концов, это делать?

Прошу прощения. Негативный контекст – это личные заморочки, только и всего. Я вовсе не отрицаю их ценности, даже больше скажу, этот труд, пролетарский, в принципе важнее работы ну, например, менеджера. потому что они создают то, что он потом только продает. Но как массу, как группу людей – не люблю.

« SinMike:

Ты знаешь, среди людей "умственного труда" (по крайней мере моих знакомых), нет ни одного, кто бы морщил носик при мысли поработать руками. Если надо – то надо. Так что думаю не такую уж неправдоподобную мыслю я написал (хотя и спорную, признаю).

Не совсем поняла про мыслю... так как ты все-таки рассматриваешь пролетариат и людей умственного труда?

« SinMike:

Разница не в отличии идеалов, а в масштабе блядского отношения к жизни. А то что образованный – это не значит умный – то не мной придумано.

Разумеется.
Но по количественному соотношению, по моим же наблюдениям, нормальных людей больше среди образованных, чем среди рабочих. А те нормальные, кто рабочие, это как раз те "неудачники", которые жаждут сделать ручкой рабочему классу.

62. Lord Of Dark Forests » 28.10.2007 22:15 

Ну мое отношение к сабжевой проблеме одинаково на протяжении многих лет.
1.Я НЕ против того, чтобы кто-то приехал из другой страны или другого региона России в Москву с целью заработать себе средства на жизнь. Пожалуйста – это его право. НО
2.Я категорически ПРОТИВ того, чтобы этот "кто-то" остался затем в Москве навсегда, а его дети и внуки стали уже "коренными" москвичами... Заработал – и уезжай к себе домой. Только так и никак по-другому.
Объяснить? Объясню.
То, что концентрация населения страны в одном-двух крупных центрах вредна для экономики и развития переферии государства – я даже упоминать не буду. Я скажу просто как житель города Москва, житель коренной хрен знает в каком колене (по крайней мере, по воспоминаниям моего деда, его деде был коренным москвичом). Какого хрена я должен по пути в институт или на работу толкаться в метро и ехать приплюснутым к дверям, прекрасно понимая что половина вагона, половина поезда и половина всех, кто находится в подземке в этот момент, приехали в Москву вчера-позавчера, а сегодня уже толкают меня, наступают на ноги и даже не извиняются, а, наоборот, грубят в ответ на замечание?? Какого хрена, я, приходя на рынок, должен видеть там черные кавказские рожи на прилавках под крышей от дождя, и наших русских колхозников под открытым небом с товаром, разложенным на ящиках из-под бутылок??? Какого хрена.... Какого?!?!?!?!??!

63. Balrog » 28.10.2007 23:03 

« Lord Of Dark Forests:

Какого хрена я должен по пути в институт или на работу толкаться в метро и ехать приплюснутым к дверям, прекрасно понимая что половина вагона, половина поезда и половина всех, кто находится в подземке в этот момент, приехали в Москву вчера-позавчера, а сегодня уже толкают меня, наступают на ноги и даже не извиняются, а, наоборот, грубят в ответ на замечание??

Такого хрена, что если уж назвались самой экономически развитой точкой страны, то уж будьте добры терпеть сильную конкуренцию. Если не можешь приспособиться к таким условиям, то не фик пиздеть на тех, кто может.

N.P.: QCD: Decrypt – Mental Restraints

64. SinMike » 28.10.2007 23:07 

2Elsa S.
Про мыслю – это там где про частный случай не работать вообще (не говори, что я косноязычен – сам знаю  :) :) ).

« Elsa S.:

так как ты все-таки рассматриваешь пролетариат и людей умственного труда?

Ты имеешь в виду сравнение – что лучше? Если понимать под пролетариатом людей физического труда, то Limper, имхо, четко ответил на этот вопрос... Или ты о чем-то другом?

Lord, в принципе согласен с тобой – неприятно... Но за вопросом "Какого?" следует вопрос "Как?". Как, чтобы было не так? Как в Германии 30-х-40-х – пришивать на одежду сколько-то-там-конечную звезду (Или что-то еще в зависимости от национальности)? В концлагерь? Или как в Америке той же середины века – на скамейках таблички "только для белых"?

65. Elsa S. » 28.10.2007 23:24 

« SinMike:

Про мыслю – это там где про частный случай не работать вообще (не говори, что я косноязычен – сам знаю  :) :) ).

Да нет, просто сначала "нежелание работать вообще", а потом "если надо, то надо, носик не морщат". Чего-то я не понимаю... Так все-таки не желают работать или желают?

« SinMike:

Или ты о чем-то другом?

Да вот об этом (см. чуть выше)

66. Lord Of Dark Forests » 28.10.2007 23:32 

« Balrog:

не фик пиздеть на тех, кто может.

Я только не понимаю, почему они все "могут" в моем городе, а не в своем?? Выучились, окончили институт – ДОМОЙ! Заработал свои 20-30 000 рублей – ДОМОЙ!! Я так считаю, и я хочу, чтобы именно так и было!

« SinMike:

Как, чтобы было не так?

Как угодно. Ибо надоело. Сидит уже даже не там где горло, а выше головы.

« SinMike:

Как в Германии 30-х-40-х

А хоть бы и так... Например: своим гражданам, приехавшим их других регионов, – справочки со штампиком и разрешением на пребывание в столице в течение допустим 180 дней. Если остался – после задержания ДОМОЙ насильно! Гражданам других государств – 30 дней. и не фиг! Москва не резиновая... А уж терпение ее коренных жителей – и подавно...
И кстати насчет Германии – я не сторонник относится к тому, что делал Гитлер с однобоким отрицанием... Он был далеко не дурак, и наверное знал, что делал... Кстати, обратите внимание на его действия, и действия инквизиции в Средние Века – вы думаете, они все просто так всех подряд уничтожали.... Как бы не так...

67. SinMike » 29.10.2007 00:52 

« Elsa S.:

сначала "нежелание работать вообще", а потом "если надо, то надо, носик не морщат"

Блин, да это про разные вещи  :) :). Одни говорят: "это я делать не буду, то я делать не хочу." А другие делают то, что нужно сделать. Ты не можешь представить себе директора какой-нибудь организации, при необходимости занимавшегося погрузочно-разгрузочными работами? А до директорства он за прилавком стоял, или даже лопатой махал. Примеров в жизни масса.
Во всей моей писанине нет призыва всем бросить интелектуальный труд, и тесным строем идти чистить сортиры; это мое имхо на высказанную тобой мысль:

русские не хотят "работать на стройке" не потому что они пьющие и ленивые, а совсем наоборот, цивилизованные или, если хотите, интеллигентные.

Для того чтобы работать на стройке тоже вовсе не обязательно быть пьющим и ленивым.

« Lord Of Dark Forests:

относится к тому, что делал Гитлер с однобоким отрицанием... Он был далеко не дурак,

Конечно не дурак, я и не спорю. Но идея геноцида и расового превосходства, которую он воплотил в жизнь – хреновая идея-то.

68. Smashed Face » 29.10.2007 01:36 

Гитлер мудак. Национальные меньшинства в Российской Федерации – имхо это будет всегда.
Lord Of Dark Forests
свои нацистские высеры оставь при себе. А если так неймется, сходи на соответствующий форум и там высказывай. Но не здесь.

69. Balrog » 29.10.2007 07:49 

« Lord Of Dark Forests:

Я только не понимаю, почему они все "могут" в моем городе, а не в своем?? Выучились, окончили институт – ДОМОЙ! Заработал свои 20-30 000 рублей – ДОМОЙ!! Я так считаю, и я хочу, чтобы именно так и было!

Потому что твой город – один из самых развитых в стране, если не самый развитый. Твоё мнение – сопли слабака, который валит все свои неудачи на других, вместо того, чтобы самому стать лучше. А тебе, я смотрю, нужны прямо-таки тепличные условия, чтобы чего-то добиться в жизни.
В метро ему на ногу наступили, прям растаял, неженка, ёпт! Воспитательницу позови ещё.
Пиздец, просто смешно читать такие вещи от взрослого, женатого мужика.

N.P.: QCD: Decrypt – Mental Restraints

70. Ogneyar » 29.10.2007 10:17 

Удивительно! коренные москвичи сами не могут но много хотят. Вот из-за таких как ты Lord... москвичей и не любят.

71. Lord Of Dark Forests » 29.10.2007 13:34 

Текст удалён модератором.

Предупреждение по пп. 1.2 правил форума. (от модератора Dampfschifffahrer: Еще чуть-чуть – и бан на полгода)

72. Smashed Face » 29.10.2007 13:42 

Балрог, поэл да?)))) давай в Калугу, ну а мы с Онвадекой в Минск. :lol:

73. Lord Of Dark Forests » 29.10.2007 13:50 

SMASHED FACE
Ты и Анвадика можете остаться  :D :D  :D :D
Я поясню причины моей вспыльчивости: вот Balrog приехал в Москву работать. Я против? Ни в коем случае. Но почему он позволяет себе при этом наезжать на меня в случае, когда я возмущаюсь огромным количеством понаехавших людей... Ведь если в его родной город приедет в течение двух-трех лет якобы "на время" миллион (два, три...) человек, и везде станет много людей, огромные очереди, давка, пробки.... Ему бы это понравилось?

74. Balrog » 29.10.2007 14:06 

« Lord Of Dark Forests:

Я поясню причины моей вспыльчивости: вот Balrog приехал в Москву работать. Я против? Ни в коем случае. Но почему он позволяет себе при этом наезжать на меня в случае, когда я возмущаюсь огромным количеством понаехавших людей...

Потому что я в числе этих "понаехавших", соотвественно, ты возмущаешься и моим приездом тоже. Ты в этих трёх предложениях противоречишь сам себе.

« Lord Of Dark Forests:

Ведь если в его родной город приедет в течение двух-трех лет якобы "на время" миллион (два, три...) человек, и везде станет много людей, огромные очереди, давка, пробки.... Ему бы это понравилось?

В мой родной город 10 лет назад приехал один бизнесмен из Армении сделал там большой бизнес и хорошо развил инфраструктуру. Сейчас он, кстати, Ереван-Плаза на Тульской построил. Так вот миграция – это абсолютно нормальная ситуация, когда экономически активное население приезжает в экономически развитые центры. Голландия выросла за счёт иммигрантов. США – вообще целиком страна иммигрантов.
Люди не выбирают, где им рождаться, с каким цветом кожи и в какой семье. А ты тут закатываешь говношовинисткие истерики.
Другое дело, что ёбнутый Лужок не может (или не хочет) грамотно планировать развитие города. Развитие транспорта, инфраструктуры и т. п. Потому что если бы часть бизнес-центров вынесли за пределы Москвы, то и людям было бы жить удобней не в Москве, а в области, не проезжая по 2 часа до рабты. Не было бы пробок и т.п. Вон в Израиле живут за 60 км от Тель-Авива живут, и ездят спокойно туда на работу: час туда, час обратно. Что мешает также развить Подмосковье?
Но нет, тогда налоги этих предприятий пойдут не в бюджет города, а в бюджет области. Т.е. рабочие резервы из области всасывает, а доходы той же области не возвращет. Охуенно, конечно. А вы москвичи и напрягайтесь, сами же его выбирали одно время.

75. Evangeline » 29.10.2007 17:38 

« Balrog:

Другое дело, что ёбнутый Лужок не может (или не хочет) грамотно планировать развитие города. Развитие транспорта, инфраструктуры и т. п. Потому что если бы часть бизнес-центров вынесли за пределы Москвы, то и людям было бы жить удобней не в Москве, а в области, не проезжая по 2 часа до рабты.

Во! Толковые слова! Причем пришли они не в твою, дорогой Лордег, голову, а в голову приезжего.Это говорит о том, что приезжие зачастую о "твоем" городе заботятся больше чем ты сам и идей толковых больше могут подкинуть чем ты, обладатель голубых московский кровей.

« Balrog:

Вон в Израиле живут за 60 км от Тель-Авива живут, и ездят спокойно туда на работу: час туда, час обратно.

Ну этот пример ты зря привел – щас тебя еще говноантисемитскими фразами закидают!  :D :D  :D :D

76. Lord Of Dark Forests » 29.10.2007 18:02 

Evangeline
Они и не должны приходить в мою голову. Они должны как раз таки приходить в голову Лужкову и иже с ними...

77. Evangeline » 29.10.2007 18:16 

« Lord Of Dark Forests:

Они и не должны приходить в мою голову. Они должны как раз таки приходить в голову Лужкову и иже с ними...

Да ладно? А кто ж Лужкову подскажет что делать, кто укажет на его ошибки если ты нихрена этим не интересуешься? А я скажу кто – приезжие. Им это искренне интересно, не важно по каким уж причинам, они интересуются всем, думают головой, они прорвутся во власть, т.к. башка есть и всунут тебя в жопу. И абсолютно правильно сделают – конкуренция – выживает сильнейший.
Мораль: надо не сидетьна форуме и не плакаться всем о том какие приезжие сволочи, надо хоть что-то делать. Кстати, если б москвичи были б такие умные что их конкуренцию не побороть, то стока приезжих сюда б не ехало. Вот и делай выводы.
Практический совет: не нравится что тебе в метро наступают на ноги – заработай себе на благородную машину для перевозки москвича по городу. А еще лучше – на вертолет – тогда еще и в пробках (которые создают естесственно приезжие) стоять не придется.

78. Lord Of Dark Forests » 29.10.2007 18:45 

« Evangeline:

А кто ж Лужкову подскажет что делать

Вот ты и подскажешь, раз такая умная.  :| :|

« Evangeline:

Мораль: надо не сидетьна форуме и не плакаться всем о том какие приезжие сволочи, надо хоть что-то делать.

Ага... Например, создать Рабочую Национал-Социалистическую Партию, набрать на очередных выборах большинство, потом уничтожить все остальные партии, объявить свою единственной, а потом издать указ о расстреле на месте всех приезжих, не покинувших Москву в течение 24 часов с момента вступления указа в силу... Где-то это уже было...  :D :D  :D :D  :D :D

79. Evangeline » 29.10.2007 19:19 

« Lord Of Dark Forests:

Вот ты и подскажешь, раз такая умная.  :| :|

Меня пока приезжие как тебя не бесят, так что хули?
А коли что не понравится – обязательно буду ругаться и протестовать, причем не на форуме.  :D :D

« Lord Of Dark Forests:

Ага... Например, создать Рабочую Национал-Социалистическую Партию, набрать на очередных выборах большинство, потом уничтожить все остальные партии, объявить свою единственной, а потом

Ну-ну, ты даже тут ничего нового и оригинального придумать не можешь, кроме как процитировать идеи того, кто, как известно –

« Smashed Face:

мудак.

80. Balrog » 29.10.2007 19:34 

« Evangeline:

Ну этот пример ты зря привел – щас тебя еще говноантисемитскими фразами закидают!

Но это ж не меня будет позорить, а того кто попытается закидать.

« Evangeline:

Практический совет: не нравится что тебе в метро наступают на ноги – заработай себе на благородную машину для перевозки москвича по городу.

Да, кстати! Легенда гласит, что настоящие коренные москвичи, не ездят в метро, т.к. зарабатывают от 10000$ в месяц и ездят исключительно на личных автомобилях. Остальные коренными москвичами притворяются.  :D :D  :D :D

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.